КУПИТЬ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ ИЛИ ОНДУЛИН?

Разделы 

На сегодняшний день имеется широкий ассортимент самых различных стройматериалов. Естественно, такой большой выбор удовлетворит запросы разных групп потребителей, однако, заставит задуматься над выбором. Давайте выясним, что лучше купить металлочерепицу или купить ондулин?

 

Металлическая черепица

 

Гораздо сложнее остановиться на каком-то выборе, если разговор идет о материале, который должен прослужить долгие годы. Например, о кровле. Строительный рынок предлагает огромное количество разнообразных материалов для покрытия крыши. Конечно же, некоторые из них можно сразу убрать из списка из-за дороговизны или из-за не соответствия внешнего вида общему дизайну дома. Но все же выбирать придется хотя бы из двух-трех позиций.

Цены на ондулин

 

Например,что лучше купить металлочерепицу или купить ондулин?

Чтобы найти ответ на этот вопрос, нам необходимо изучить свойства и характеристики двух этих материалов.

Металлочерепица - это кровельный материал, состоящий из профилированной оцинкованной стали с полимерным покрытием. Это самое покрытие служит защитой от внешней среды и придает цвет самой металлочерепице. Преимущества металлочерепицы. -долговечность. Самые мало качественные образцы прослужат лет 10-15, mh_vs_ondulinболее качественные виды металлочерепицы будут защищать ваш дом от непогоды до 50лет. -простота монтажа. Металлочерепица имеет небольшой вес (4.5 кг на кв.м), из-за чего проблем при погрузке и выгрузке не возникнет и поднять листы металлочерепицы на высоту не составит никакого труда. Даже малоопытный кровельщик легко поймет как покрыть крышу металлочерепицей, она обладает высоким коэффициентом водонепроницаемости и прочности.

 

Цены на металлочерепицу

 

Преимущества ондулина.

Ондулин представляет собой листовой материал с волнообразным профилем. Второе его название - еврошифер. - ондулин имеет высокую прочность из-за его волнистого профиля. - ветроустойчивость, водоустойчивость. Его хорошее преимущество — высокая шумоизоляция и небольшой вес листа. Его также очень просто монтировать на крышу и сделать это может даже не квалифицированный человек.

Но в остальном выбор кровли остается за Вами.