ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ЦЕНА НА КРОВЛЮ

Разделы 

Сколько будет стоить кровля? Такой вопрос задавал себе любой, кто строил себе дом или только собирается это делать.

Стоимость кровли рассчитывается по довольно простой формуле: стоимость кровли = стоимость кровельного покрытия (металлочерепица, гибкая черепица, профнастил и т.д.) + стоимость доборных элементов (короба, коньковые элементы, ветровые, карнизные планки, водосточная система, утеплитель и т.д.) + стоимость монтажных работ. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Есть некоторые нюансы, важность которых стоит учесть.

 

Кровля из гибкой черепицы

 

ceni_krovlya

 

Один из них это вопрос выбора кровельного покрытия. iz_cego_krovlyaПрофессионалы советуют это обдумать ещё до строительства дома. Ибо вес будущего материала, форма и свойства будут определять какой формы должна быть сама крыша, стропильная система (несущий каркас кровли), и прочность её. К примеру, металлочерепица, профнастил, ондулин - относительно лёгкие покрытия, гибкая битумная черепица достаточно тяжелый материал, требующий усиленной конструкции каркаса, не говоря о керамической натуральной черепице.

 

Также нужно определиться кровля на какое строение предполагается? Если подсобное, временное строение - то не стоит сооружать излишне дорогие и долговечные материалы, "нагружать крышу". Если дом, в котором долгие годы собираетесь жить Ваша семья, затем дети, а также ещё и внуки - то Ваш выбор долговечные, надёжные материалы и капитальное строительство соответствующей кровли.

 

Что касается монтажных работ, то здесь можно выделить две основные категории цен. Монтаж металлической листовой кровли и монтаж гибкой черепице. Недорогой первый вариант из-за быстроты и сравнительной лёгкости и более дорогой второй, трудоёмкий и более продолжительный. Это основные аспекты и пункты в смете стоимости кровли.

 

Цена на кровлю складывается также от Ваших требований к будущей крыше, качестве материалов, долговечности или временности и внешних форм и критерий.