КРОВЕЛЬНАЯ ЧЕРЕПИЦА SHINGLAS

Разделы 

Наиболее популярной и известной кровельной черепицей по праву считается черепица Шинглас.

Черепица Шинглас представляется корпорацией Технониколь. Выпускается она в городе Рязань - "Завод Шинглас". Она разрабатывалась с учетом климатических условий регионов России, что послужило улучшению качества и надежности материала. Гибкая черепица Шинглас разработана по новейшим технологиям и является высококачественным кровельным материалом. Создатели учли каждую мелочь, получив удобный материал, работать с которым легко и просто.

Гибкая черепица Шинглас включает в себя десять серий ("Ультра", "Джаз", "Классик", "Финская черепица" и др.), отличающихся друг от друга формой, цветом.

Шинглас имеет четыре основных вида нарезки гонта: соната, аккорд , танго, трио.

 

Кровля из Шингласа

 

Цены на шинглас

 

Гибкая черепица Шинглас имеет большой плюс - высокая экономичность. Даже вне зависимости от сложности крыши, отходы материала не превысят и 3 %. В итоге при небольших расходах Вы получите прочную и надежную кровлю. Черепица Shinglas -  красивый и прочный материал, не уступающий по качеству своим аналогам. В ее основе лежит стеклохолст. Модифицированный битум служит в качестве пропитки, ее применяют и для нанесения двухстороннего слоя. Чтобы увеличить устойчивость материала к климатическим воздействиям, а также для придания кровле разных цветовых оттенков, на верхнем слое черепицы используют базальтовую посыпку.

cherepica_shinglas

Нижний слой состоит из морозостойкой самоклеющейся битумно-полимерной массы. И последний слой - защитный, состоящий из легко съемной силиконизированной пленки. Каждый гонт плитки черепицы Шингласс -  это небольшой лист с размерами 0,33 м на 1 м  или  0,317 м на 1 м. Один из краев черепицы сделан фигурными вырезами. Для укладки конька и карниза используется коньково-карнизный элемент, его подбирают в цвет Вашей черепицы. В каждой упаковке по 5 кв.м конька/карниза, которого хватает на 12 м конька или же 20 м карниза. В итоге  гонты нагреваются под солнечными лучами и крепко склеиваются между собой, образуя покрытие с высокой прочностью и водонепроницаемостью. Окрашивать такую кровлю нет никакой необходимости и выполнять периодические ремонты тоже не потребуется.

Черепица Шинглас прослужит Вам в течении нескольких десятилетий, защищая Ваш дом от снега и  дождя.