ВОДОСТОКИ И ВОДОСТОЧНЫЕ СИСТЕМЫ

Разделы 

Водосточная система проектируется так, чтобы уберечь от влаги и ее разрушительных воздействий цоколь, кровлю и фасад здания. Водостоки защищают от осадков, образующихся при таянии снега. Их цель – быстрее убрать осадки с крыши, оберегая ее от застаивания. Если пустить этот процесс на самотек, вода будет только стекать по крыше, срываясь с края, что значительно повышает вероятность повреждения во время ливня фасадов и даже фундамента. Зимой же не оборудованная водосточная система – опасность для здоровья человека!

 

Также водостоки не допускают размытие грунта, а следовательно и осадки дома. Они обладают защитной функцией, оберегая окна, стены и цоколь фундамента от снегопада и дождей. Однако водосточная система для кровли не только защищает, но и используется как декоративный элемент, подчеркивая уникальность дизайна домовладения, гармонично сочетается с кровельным материалом и с другими элементами здания.

 

Водостоки обычно подбирают в стиле, соответствующем другим деталям отделки строения, что помогает подчеркнуть форму и привлекательный внешний вид. На рынке лидируют металлические оцинкованные образцы, альтернатива им – модели из пластика, разработанные с учетом функционирования в экстремальных условиях.

 

Водосточная система

 

Пластиковая водосточная система является самым экономичным полноценным вариантом, используется как в частном строительстве, так и массовых проектах. Она имеет широкую цветовую гамму, позволяет ей легче вписаться в общую архитектуру. Пластиковый материал выгодно отличается тем, что не подвержен коррозии, но устойчив к перепадам температур и ударным нагрузкам, скапливает меньше грязи, обладает свойством шумопоглощения. Водосточная система не будет дополнительной нагружать карниз дома.

 

Водосточные системы - это не только отличный "защитник" кровли, это ещё и удачное архитектурное решение, которое подчеркнёт облик всего строения. Водосточные системы для кровли из оцинкованной стали с полимерным покрытием.

 

Основным преимуществом водосточных систем из металла по сравнению с пластиковыми водосточными системами является сравнительно небольшие линейные расширения при перепадах температуры. Металлические водостоки для кровли имеют свои преимущества – это, прежде всего, цена. Кроме технологии изготовления и материала, учитывается такая функция как обогрев, что является необходимой потребностью в условиях российского климата. Безопасность элементов конструкции медных водостоков подтверждается способностью выдерживать такие сильные нагрузки как наледь и снег. Точность расчетов очень важна для процесса проектирования всей системы. Легкость монтажа сэкономит много времени и поможет избежать лишних затрат.

 

drainage

Выделим основные преимущества металлической водосточной системы:

 

  • Эстетичный вид, она прекрасно гармонирует с металлическими кровлями;
  • Прочность. Водосточная система из металла, отличается высокой механической прочностью;
  • Монтаж. Такие системы отличаются простым и легким монтажом;
  • Низкая цена на водостоки из металла для кровли.

 

Водостоки пластиковые для кровли

 

Отличительной особенностью пластиковых водосточных систем (Nicoll, Murol, Deke) является их легкость и прочность. А благодаря специальным добавкам такие системы устойчивы к неблагоприятным природным воздействиям, коррозии, химическим воздействиям (кислот и углеводородов) и ультрафиолетовым лучам.

 

Отличительные особенности водостоков для кровли из ПВХ:

 

  • они не подвержены коррозии;
  • пластик, обладающий молекулярной памятью, после деформации всегда восстанавливает первоначальную форму;
  • водосток из ПВХ бесшумен даже при интенсивном водоотводе;
  • водосточные системы из пластика можно устанавливать без разуклонки;
  • большое количество цветовых решений. Вы сможете подобрать цвет, который идеально подойдет к дому или крыше.

 

Металлические водосточные системы для крыши с покрытием пластизол и полиэстер, а также водостоки пластиковые Murol, Nicoll и Деке всех цветов мы всегда поддерживаем на нашем складе в Ростове-на-Дону, т.к. именно эти водостоки пользуются всегда особым спросом у наших покупателей. Компания «Кровля Юга» предлагает Вам качественную продукцию с хорошими скидками, а наши сотрудники обеспечат первоклассное обслуживание. В нашей компании можно купить водосточную систему модерн, престиж с наиболее прочным полимерным покрытием пластизол и пластиковый водостоки Николь и Деке.

 

Металл с покрытием пластизол обладает наилучшей устойчивостью к механическим повреждениям и коррозии по сравнению с металлической водосточной системой из полиэстера, однако и стоимость ее выше. Отличительной чертой водостоков прямоугольного и круглого сечений для кровли из пластизола является толщина полимерного покрытия в 200 микрон, что в четыре раза превосходит по толщине даже одно из самых дорогих полимерных покрытий - пурал.

 

За выбором качественной водосточной системы обращайтесь в офис нашей компании!