КРОВЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Разделы 

Ростове, кровельные работы - в последнее время эти словосочетания часто встречаются в наборной строке в поисковике. Давайте рассмотрим этот часто всплывающий вопрос.

Кровельные работы в Ростове производят огромное количество отдельных бригад но суть проводимых работ не измена. Каждая кровля является многослойной сложной системой которую часто называют кровельным пирогом. Процесс по его монтированию называют кровельными работами. Как и при любых работах начинают с планирования. Нельзя пренебрегать этим пунктом ведь от этого зависит качество проводимых работ, а также их стоимость.

 

Кровельные работы

 

Кровельные работы включают в себя несколько этапов:

  • Установка поддерживающих конструкций. Это установка балок, стропильной системы которые являются скелетом кровли.
  • Монтаж изоляционного слоя. Сюда входят утеплитель и гидро-пароизоляция. krovelnie_raboliКоличество утеплителя варьируется в зависимости от назначения чердачного пространства, будь то холодный чердак или же жилой полуэтаж.
  • Монтаж обрешётки В зависимости от кровельного материала монтируется обрешётка. Для одних видов необходима сплошная, для других необходима с зазорами для лучшей вентиляции.
  • Монтаж самого же кровельного материала осуществляется в последнюю очередь. Он отвечает не только за внешний вид кровли но и защиту от погодных условий.

Кровельные работы зависят от разных показателей основным из которых является вид кровли. Желательно все кровельные работы выполнять при средних температурах весной или осенью.

 

ceni_krovlya

 

Существует несколько видов крыш:

  • 1. Односкатная крыша. Самый простейший вариант, используют чаще для не жилых строений, хозяйственных помещений и пристроек.
  • 2. Двухскатная крыша. Самая распространённая кровля, очень часто встречается на коттеджах, небольших домах, банях. Два ската стыкуются друг с другом вверху.
  • 3. Четырёхскатная крыша. По сложней чем предыдущие, это очень распространенный и удобный вариант. Четырёх скатные крыши бывают вальмовыми, полувальмовыми и шатровыми. Вальмовые представляют собой четыре ската, из которых два ската в виде трапеции, а два других в форме треугольника. Полувальмовая немного отличается от вальмовой и представляет собой объединение двухскатной в верху, и четырехскатной по низу. Шатровая крыша, имеет четыре ската в виде треугольников, соединяющихся в вверху.
  • 4. Ломаная крыша. Может быть двухскатной формой с изломами скатов, а также бывает мансардной, со скосами на фронтальных сторонах. Часто встречается на средних и это неудивительно, ведь при этом варианте в основном обустраивают чердачное помещение под жилой полуэтаж. И кровля такого типа не является слишком сложной в монтаже, надёжна, со стороны выглядит привлекательно, увеличивает жилую площадь дома, служит долго.
  • 5. Многощипцовая крыша. Это сложный и самый привлекательный вариант, разновидностей которого не счесть. Чем сложнее и изощрённей форма такой крыши тем дороже стоимость монтажа кровли. Чем сложнее крыша тем больше времени займут кровельные работы, а также это влияет на стоимость проводимых работ.

Для кровельных работ в Ростове как и в любом другом большом городе лучше нанимать уже проверенные бригады кровельщиков. У них всегда имеется специальный инструмент для кровельных работ. Они могут просчитать необходимое количество материалов, а также что и где лучше покупать или докупать.