КРОВЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ СВОИМИ РУКАМИ

Разделы 

Постройка собственного дома есть дело благодарное и благородное.Строительство своего жилища это успешное вложение на долгое время, которое будет наследоваться Вашими детьми и внуками. Также это предмет гордости любого хозяина. Использование проверенных, традиционных материалов главный залог успеха в строительстве. В том, что стены будут прочны и устойчивы к нагрузкам. Также значимую роль необходимо уделить кровле будущего дома.

 

Гибкая кровля

 

Статья расскажет Вам, как выполнить кровельные работы своими руками, для обеспечения правильности и надёжности результата. Вначале всех работ нужно перво-наперво составить план. Грамотный план служит большим подспорьем всей очереди последующих строительных и монтажных работ. Насколько точен этот план и детализирован - настолько качественно и быстро будут выполнены работы. Планированием не стоит пренебрегать в таком важном деле, как строительство кровли.

Кровельные работы включают в себя следующие основные разделы и этапы:кровельные работы

 

ceni_krovlya

 

  • устройство поддерживающего каркаса для кровли. Это стропильная система, различные балки и стропила. Словом то, на что будут опираться кровельные материалы.
  • работы по монтажу защитного покрытия. Это теплоизоляция кровли, настил гидро-ветро защиты, пароизоляционные материалы и утеплитель.
  • монтаж кровельного покрытия. В конце всех подготовительных работ настилается, собственно, покрывающий всё слой (металлочерепица, профнастил, гибкая кровля и т.д.), который сохранит и обезопасит всю крышу и дом от неблагоприятного влияния погоды (осадков, ветра, солнца).

Тщательно узучив все этапы Вы с лёгкостью проведёте кровельные работы своими руками, съэкономив на монтажниках. Если же Вам легче доверить эту работу профессионалам - тогда обращайтесь в нашу компанию в Ростове-на-Дону. Мы обязательно найдём опытную кровельную бригаду на монтаж кровли Вашего дома!