КРОВЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ОТ КОМПАНИИ КРОВЕЛЬЩИК ДОНА

Разделы 

Обустройство кровли – одна из важнейших строительных работ при возведении Вашего жилища. Компания Кровельщик Дона располагает всем необходимым для кровельных работ. Цветовая гамма будущей крыши – вопрос эстетический. Куда важнее – выбор подходящего материала кровли.

 

Как определиться с материалом?

 

При выборе материала Кровельщик Дона советует учитывать несколько технических характеристик.

 

Срок службы кровельного материала. Обращайте внимание на сроки, указанные производителем. Если производитель европейский, то следует принять во внимание разницу климатических условий в Европе и России. Натуральная черепица прослужит недолго, а вот металлочерепица долговечна. Учитывайте и назначение строения. Нет смысла покрывать дорогостоящим материалом дачную беседку, а вот на кровле жилого дома экономить не стоит.

 

Вес кровли – характеристика, которую нужно брать в расчет на стадии проектирования крыши. Вес крыши влияет на выбор фундамента и стенового материала, все взаимосвязано. Самая легкая – металлочерепица. Вес ее 1м2 от 3,5 до 4,5кг. Средний вес мягкой кровли – 6-8 кг, цементно-песчаной черепицы – 20-30 кг, натуральной черепицы – 40-60кг.

 

Гвозди ершенные

 

Принимайте во внимание противопожарные характеристики кровельных материалов. Наиболее горючи материалы на битумной основе, металлические кровли – самая надежная защита от огня. Шумность кровли будет выше при выборе металлических материалов. Материалы на битумной основе смягчают шум.

 

 

Кровельщик Дона советует

 

Когда Вы планируете расходы на возведение кровли, не забывайте, что стоимость кровли не складывается из цен на кровельные материалы. Крыша – это комплексная конструкция. И если для шифера будет достаточно простой обрешетки, то для гибкой черепицы требуется подкладочное основание.

 

Для кровли из металлочерепицы или профнастила потребуется обязательное оборудование гидроизоляции, так как при контакте с влагой такой материал может быстро привести к гниению стропильной системы. Гидроизоляция может быть как для теплой, так и для холодной (неотапливаемой) крыши.

 

ceni_krovlya

 

Элементы безопасности и организация водосточных конструкций – немаловажный элемент, который обязателен для любой кровли.

 

Кровельщик Дона – качество и гарантия

 

Кровельщик Дона обеспечит Ваше строительство качественным материалом с заводской гарантией. Укомплектованные опытные бригады осуществят монтаж конструкций в точно указанные сроки.

 

Ваша крыша – надежная защита дома!