КАКАЯ ЦЕНА НА КРОВЛЮ

Разделы 

Важнейшим элементом здания является кровля. Цены на кровлю зависят от материала, выбранного для сбора крыши. Кровлей называется верхнее покрытие, которое препятствует попаданию осадков в дом. В зависимости от уклона (угла наклона скатов) кровли делятся на скатные и плоские. Более распространенной является скатная кровля - один из основных типов крыш. Такая кровля сделана из скатов с уклоном более 10 градусов.

 

Кровля из гибкой черепицы

 

ceni_krovlya

 

Скатные кровли делятся на:

  • односкатные. Состоят из одной плоскости. Такие крыши в основном применяются для навесов, гаражей, хозяйственных построек.
  • двускатные. Такая конструкция является самой распространенной. Двускатная крыша состоит из двух плоскостей, которые соединяются в коньке. Стена, образовавшаяся между скатами, называется фронтоном.
  • мансардные (или ломанные). В отличии от двухскатной, каждый скат дополнительно делится на два: пологовый и нижний, который более крут. Ломанные крыши довольно популярны в строительстве. Внешний вид здания получается довольно привлекательным.
  • четырехскатные (или вальмовые). Такую кровлю образуют два трапециевидных и два треугольных ската. Так как фронтоны отсутствуют, то четырехскатная крыша считается экономной, но при монтаже стропил требуется больше времени.
  • шатровые. Скаты представляют собой треугольники, которые сводятся к центру. krovlya_ceniТакая конструкция напоминает шатер, откуда и получилось название вида крыши.

Менее популярна плоская кровля. Цены на нее довольно ниже,чем на скатные крыши. Плоские кровли в основном применяются на промышленных зданиях или многоэтажных жилых домах. У плоской кровли есть минус - при протечки найти ее место довольно тяжело и ремонтные работы недешевы, в результате может получиться дорогостоящая кровля.