КРОВЛЯ ДОМА

Разделы 

Кровля дома является важной и неотъемлемой частью любого здания. Она не только защищает от внешних погодных условий, но также имеет эстетическое значение. Кровля дома -  это верхний элемент покрытия, предотвращающий проникновение атмосферных осадков. Главными ее свойствами является долговечность, легкость и надежность. Для того, чтобы продлить ее срок службы, для кровли дома требуется тщательный уход. Необходимо периодически проверять ее состояние. На крыши с крутыми уклонами рекомендовано устанавливать снегозадержатели, чтобы устранить возможность лавинного схода снега, который может повредить водосточную систему. Для мягкой черепицы устанавливают точечные снегозадержатели.

 

Кровля дома из металлочерепицы - отличное решение практически для любых видов крыш. Черепица состоит из оцинкованного листа толщиной 0,45 мм и 0,5 мм. Снаружи металл покрыт полимером. Срок службы черепицы во многом зависит от качества монтажа и качества крепления. Не стоит экономить на качестве саморезов, они должны быть со специальной прокладкой, которая не позволит воде проникнуть в отверстие металла. Металлочерепицу необходимо беречь от повреждений, от вмятин и царапин. Черепица имеет богатую палитру цветов, включая яркие, насыщенные оттенки. Черепица будет отлично смотреться на любых видах зданий.

 

Кровля дома

 

Профнастил является одним из популярных видов кровельных материалов. Профнастил представляет собой листы оцинкованной стали. Толщина металла 0,4 мм - 0,9 мм., что больше толщины металлочерепицы. Профнастил покрыт полимером и специальной краской. Кровля дома из профнастила не требует особого ухода, что является одним из плюсов этого материала. Профнастил нарезается по любым размерам от 40 см до 8 м кратно 5 см. Материал может быть разных цветов.

 

ceni_krovlya

 

krovlya_doma

Железная кровля дома (фальцевая кровля) раньше была распространенным материалом. Фальцевая кровля представляет собой конструкцию из листов металла, которые скрепляются между собой специальным образом. Крепление соседних листов называется фальцем. За счет того, что при монтаже не используются сквозные крепления, фальцевая кровля дома имеет высокий срок службы. Фальцевая кровля выполняется из стали от 0,4 мм до 1,5 мм. Квадратный метр стали весит около 4,5 кг.

 

На строительном рынке не так давно появился новый кровельный материал - мягкая черепица. Она представляет собой покрытый битумом стеклохолст. Конечный слой покрыт цветной базальтовой крошкой. Кровля дома из гибкой черепицы прослужит более 30 лет. Гарантия на черепицу составляет 15-25 лет. Мягкая черепица выдержит температуру от -40° до +50°. Гибкую черепицу можно класть на крышу с любым уклоном. Формы и цвета мягкой черепицы довольно разнообразны.

 

За кровлей Вашего дома приходите к нам!