КРОВЛЯ И КРЫША ДОМА

Разделы 

Крыша это конструктивный элемент любого здания, который выполняет защитную функцию, предотвращая негативное влияние атмосферных осадков и непогоды. Но крыша это общее название верхней части дома. Её конструкция включает и основной, несущий каркас - стропильную систему и кровлю. Кровля крыши это материалы которые непосредственно принимают на себя нагрузки, в виде дождя, снега, ветра, солнца и т.д., материалы которые составляют внешний вид крыши. Сама форма крыши может быть либо скатной, либо плоской, в зависимости от типа строения. Тем самым исходя из формы подбирается кровля, те или иные материалы.

 

Натуральная черепица

 

Для скатной крыши основные покрытия это металлочерепица, профнастил, ондулин или шифер, керамическая черепица, словом - всё, что должно укладываться внахлёст на каждый нижний лист. Такая техника позволяет осадкам за счёт нахлёста скатываться всё ниже и ниже по скатам избегая попадания внутрь крыши. Также скатная кровля выполняется из гибкой черепицы. Этот материал в данное время очень востребован, благодаря надёжности, долговечности и красивому внешнему виду.

 

Плоская кровля крыши чаще всего это бетонные плиты перекрытия, расположенные горизонтально, покрытые наплавляемыми материалами или рубероидом, со встроенной системой водоотлива. Такие кровли в основном применяют на типовых многоквартирных домах, производственных цехах и складских ангарах.

krovlya_krishi

Наплавляемая кровля применяется на больших площадях, в силу своей экономичности в затратах на материалы и работы. Но наплавляемые виды кровли минусом имеют сравнительно малый ресурс службы и быстрый износ материалов.

 

Кровля крыши один из важнейших элементов всего дома. Правильный и взвешенный выбор покрытия и сопутствующих материалов, их монтаж - верно и надёжно сохранят дом под защитой! А компания "Кровля Юга" поможет Вам в выборе, расчёте и покупке хорошей и надежной кровли!

 

ceni_krovlya