МОНТАЖ КРОВЛИ СВОИМИ РУКАМИ ИЛИ ДОВЕРИТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛАМ

Разделы 

Обычно такой вопрос становиться при желании сэкономить на монтажных кровельных работах. Не секрет, что затраты на монтаж кровли практически равны стоимости материалов. И желание значительно уменьшить расходы вполне естественно. Но, в то же время, это отнимет Ваше время и силы, что нельзя не замечать. На данный момент существует множество различных пособий и инструкций, как в интернете, так и в печатных брошюрах. Там всё показано и рассказано предельно ясно и доступно, даже для тех людей, кто впервые столкнулся с монтажом и устройством кровли.

 

Монтаж кровли

 

При большом желании можно сделать любую крышу. Но человеку, который не располагает нужным набором инструментов, лестниц, монтажных лесов, страховочных принадлежностей и т.д., эта работа придётся крайне неудобной и опасной. Ввиду этого подавляющее большинство заказчиков кровельных материалов, попутно подыскивают бригаду кровельщиков, профессионалов, которые исполнят всё быстро и высококачественно. Кровельные бригады монтажников обладают полной материально-технической базой для осуществления любых работ на кровле. montag_krovliУ монтажников большой опыт в этом деле и профессионализм, что называется "набита рука". Есть немало примеров и того, что хозяин дома своими силами делал монтаж кровли, металлочерепицы или же гибкой черепице, ондулина и т.д. У него прекрасно получалось, следуя технологии, но он прилично проигрывал по времени, потому как постоянно обращался к источнику и черпал информацию, перепроверяя себя. К тому же, в любом случае нужен хотя бы один помощник. Одному практически нереально это осуществить.

ceni_krovlya

И всё-таки если стоит дилемма "монтаж кровли своими руками или довериться профессионалам?", то надёжней и быстрей будет профессиональная кровельная бригада. Она затратна по деньгам. Своими руками экономичней финансово, но затратно по времени, силам, инструментам. Удачи Вам в выборе и монтаже кровли!