МОНТАЖ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ

Разделы 

Монтаж металлочерепицы - это этап работ, при котором не требуется  определённая и особенная квалификация от  специалиста, главное, чтобы он в точности соблюдал всю последовательность действий и был аккуратным. Процесс по монтажу металлочерепицы  в целом  можно разделить поэтапно на:

 

  • Подбор  кровельных материалов, расчёт их количества, а также уточнение будущих размеров кровли. Мы осуществляем расчёт металлочерепицы с  помощью специальных программ, поэтому точность расчёта наивысшая.
  • Установка стропильной системы, карнизной доски и держателей для водосточных желобов. Установка стропил и обрешётки - это является своего рода фундаментом и основой будущей крыши, что обеспечит  прочность и долговечность всей конструкции.
  • Укладка гидроизоляции. Плёнка гидроизоляции предназначена для сбора и отвода капель конденсата из-под кровельного пространства.
  • Размещение контр обрешетки, карнизных планок и ендовы. Контр обрешётка необходима для создания  дополнительного свободного пространства между гидроизоляцией и металлочерепицей, обеспечивая свободный сток  конденсата и вентиляцию.

 

Монтаж черепицы из металла

 

ceni_krovlya

 

  • Следующим этапом является уже сам монтаж металлочерепицы, а также установка мансардных и слуховых окон. При установке важно быть предельно осторожным и не допускать появления царапин, трещин на  металлочерепице. Укладка черепицы традиционно начинается с первого листа и далее в правую сторону от него.
  • Установка торцевой (ветровой) планки, различных  углов и планок примыкания. Все эти элементы выполняют сразу несколько функций - они являются как декоративным, так и функциональным  элементом, обеспечивая быстрый отвод воды с кровли.
  • Установка водосточной системы. Водосточная система обеспечивает сток воды в определенное место. При размещении желобов помните, что  необходим  уклон не менее 3 - 5 мм на каждый метр, в ином случае вода будет застаиваться в  системе.
  • Установка планок ограждения, лестниц, мостиков. Мостики, планки ограждения, снегозадержатели - все эти аксессуары позволяют сделать кровлю максимально  безопасной и удобной.montag_metallocerepici
  • Уход за кровлей после монтажа, уборка мусора и остатков материалов.

 

Подготовка к устройству кровли и сам монтаж металлочерепицы, при соблюдении всех вышеперечисленных этапов и  норм, гарантирует надёжное качество и долговечность кровли Вашего дома. А наша компания, помимо продажи множества кровельных материалов, также оказывает дополнительные услуги по  устройству кровель, и установка покрытия является одним из основных видов работ наших бригад.