МЯГКАЯ КРОВЛЯ

Разделы 

Выбор кровли является одним из важнейших этапов строительства дома, таким же важным как и заливка фундамента, и возведение стен. Существует достаточно большое количество видов покрытий крыш. Но мы будем говорить, пожалуй, о самом популярном. Мягкая кровля появилась на строительном рынке сравнительно недавно. Она считается новым кровельным материалом, поэтому при ее разработке были внесены все технологические новшества.

 

Штучная мягкая кровля или, как ее еще называют, гибкая черепица, битумная черепица является аналогом натуральной черепицы, только весит мягкая кровля в 5 раз меньше и стоимость в 2-3 раза меньше. При уменьшении веса соответственно уменьшаются затраты на возведение стропил, стен и перекрытий. Да и стоимость монтажа мягкой черепицы  значительно ниже, чем монтаж натуральной черепицы.

 

Кровля из мягкой черепицы

 

Цены на шинглас

 

В отличии от керамической черепицы, мягкая кровля имеет большой спектр цветовых решений. Верхний слой черепицы покрывается окрашенными в любой оттенок минеральными гранулами, которые придают большую прочность и надежность. Гранулы не выгорают из-за их устойчивости к солнечному свету.Mygkaya_krowly

 

Мягкая кровля имеет большое преимущество - ее можно использовать на крышах любой формы, она так же подходит и для плоских крыш, так как мягкая черепица обладает водонепроницаемостью, в результате черепица способна удержать даже застоявшуюся воду, так как пласты, сплавляясь на солнце, образуют гидроизоляционный сплошной ковер. Именно мягкая кровля, в следствии своей надежности, эстетичного вида и высокого качества наиболее востребована в строительстве.

 

В ассортименте нашей компании есть такие производители мягкой кровли как: Катепал, Шинглас, Руфлекс и Деке.