ПРОФНАСТИЛ ИЛИ ОНДУЛИН?

Разделы 

Строительство любого дома начинается с подбора необходимого материала. Большое значение во всем строительстве имеет крыша, на которую и возлагается вся нагрузка. От выбранного материала зависит срок службы крыши, а точнее от толщины покрытия. Для снижения цены некоторые производители уменьшают толщину материала. Не так давно самая минимальная толщина профнастила равнялась 0.4 мм. Однако, уже сегодня на рынке присутствует профлист 0.35мм толщины.

 

Профнастилна на крышу

 

Цены на профнастил

 

Сравним характеристики на примере двух кровельных материалов. Что же лучше постелить на крышу: ондулин или профнастил?

 

Ондулин

Толщина листа ондулина 3мм, вес одного квадратного метра 3кг. Ондулин обладает высокой прочностью, щели и трещины не образуются. Он не склонен к коррозии, устойчив перед воздействиями окружающей среды. Ондулину присущи высокие тепло и звукоизоляционные свойства.

 

Профнастил

Толщина металла от 0.4мм до 0.8мм. Весит квадратный метр ориентировочно 4.5 кг / кв.м. Прочный, надежный. Выдерживает вес человека. Чем меньше толщина металла, тем меньше надежность. Профнастил бывает оцинкованный и с полимерным покрытием определенного цвета. К сожалению, он подвержен коррозии. Металлу характерна высокая теплопроводность.

 

Приобрести ондулин или профнастил на крышу?

Выбор остается за Вами.

Цены на ондулин