ГИБКАЯ ЧЕРЕПИЦА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ИЛИ ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Разделы 

Гибкая черепица придаст вашему дому презентабельность, защитит дом от непогоды и подчеркнет материальный достаток своего владельца. Данный кровельный материал используется в России более нескольких десятков лет. Мягкая черепица включает в себя самые главные качества: надежность, доступность цены, неповторимый внешний вид, высокий срок эксплуатации (минимальный срок службы гибкой черепицы 15-30 лет, а при уходе за черепицей срок службы увеличится до 50 лет!). Гибкой черепице характерен невысокий вес, но высокая прочность. Данный материал не портится из-за резких перепадов температур. Внешний вид напоминает натуральный материал.

 

Гибкая черепица

 

Цены на катепал

Гибкая черепица - это плоские листы размером 100см на 34см. Одна из сторон черепицы прямая, другая же с фигурными вырезками. Форма этих вырезок различная: прямоугольники, волны, соты. Стоит отметить, что на сегодняшний день изготовляется гибкая черепица, имитирующая сланец или древесину. Одним из преимуществ гибкой черепицы является то, что она может быть установлена на крышу любой конфигурации, в том числе, мягкая черепица подойдет для луковичных и купольных крыш.

 

При выборе материала стоит учесть, что мягкая черепица требует угол уклона крыши не менее 12 градусов. Монтаж такой черепицы выполняется при температуре не менее 6 градусов. Благодаря современным технологиям гибкая черепица принимает любой цвет или оттенок. Существует достаточно много производителей мягкой черепицы.

 

Так на каком остановить свой выбор? Гибкая черепица от отечественного производителя или импортного производителя? Рассмотрим и сравним некоторые из них.

 

Катепал. Гибкая черепица импортного производителя - Финляндия. Катепал - уникальный высококачественный кровельный материал. Кровля из Катепала долговечна, не требует ухода за собой. Их продукция известна далеко за границами своей страны. Черепица Катепал занимает верхние позиции на рынке стройматериалов Европы, Ближнем Востоке, Азии и России. При правильном монтаже и использовании подкладочного ковра завод дает письменную гарантию на гибкую черепицу Катепал 25 лет. Черепица Катепал подразделяется на следующие серии: KL, Foxy, Jazzy, Rocky, Katrilli. Все они отличаются формой нарезки и цветом. Срок службы Катепала составит более 50 лет.

 

Цены на шинглас

 

Ruflex - завод по производству гидроизоляционных и кровельных материалов. Производство находится в Саратовской области России. Европейское качество, невысокая ценовая политика, широкий выбор (6 коллекций и более 30 цветовых решений), Завод предоставляет письменную гарантию на гибкую черепицу Руфлекс 35 лет! На производстве установлено зарубежное оборудование. Руфлекс - это экологически чистый материал, соответствующий требованиям европейских стандартов качества.

 

Шинглас. Крупнейший производитель битумных материалов в России. Компания ТехноНиколь основана более 15 лет назад. В данный момент ТехноНиколь производят гибкую черепицу, рулонную кровлю, мастики, утеплители и многое другое. Качество производства постоянно улучшается, соответственно, продукция ТехноНиколь может смело конкурировать с западными аналогами. На свою продукцию ТехноНиколь дает письменную гарантию от 10 до 50 лет в зависимости от выбранной серии, а прослужит такая черепица гораздо дольше.

 

Дёке - гибкая черепица отечественного производителя. Производство находится во Владимирской области. Завод оснащен Итальянским оборудованием, которое считается самым современным в России. Более 20 цветовых решений, гарантийный срок на мягкую черепицу 50 лет, возможность использования в любых климатических зонах, высокое качество, уникальные нарезки гонтов, легкость и простота монтажа.