КРОВЛЯ ДЛЯ ДОМА: КАКАЯ ЛУЧШЕ

Разделы 

Глядя на дом, сразу обращают внимание на кровлю. В нашем городе Ростов кровля разнообразна по видам материала, по цветам и формам. Помимо внешнего впечатления от дома, есть и другие не мало важные функции кровли. Основной задачей кровли является защита дома от снега, дождя, ветра. В городе Ростов кровля разделяется на скатную, плоскую и смешанную.

 

Фальцевая кровля

 

Плоские кровли диковины для малоэтажных зданий, но в мире они достаточно популярны. Благодаря новым технологиям плоские крыши имеют высокую прочность и водонепроницаемость. Но в основном в городе Ростов кровля имеет скатную форму с различными уклонами. Помимо качественного конечного покрытия крыша должна иметь прочную стропильную систему. Внутри дома не должен образовываться конденсат. Грамотно выполненная крыша не допустит образования сосулек, избежит накопления снега и сформирует отвод дождевых вод.

 

В городе Ростов кровля покрыта металлом различного вида. rostov_krovlyaСамым простым кровельным материалом считается профнастил. Он может быть оцинкованным и с полимерным покрытием разных цветов. Толщина профнастила составляет от 0,45 мм - так называемый ОН металл ( ОН - металл Общего Назначения) и более.

 

Чаще всего на кровлю используют профнастил МП-20 ( высота профиля 20 мм ), но так же для кровли используют такие профиля, как С-21, НС-35, Н-60, МП-35 и много других. Все виды профнастила отличаются по высоте волны, по ширине листа. Любой из перечисленных профилированных листов Вы можете заказать в компании "Кровля Юга".

 

Мягкая черепица в Ростове является распространенным строительным материалом. Ее также называют гибкой черепицей, кровельной плиткой. Черепица имеет форму плоских листов с вырезами по одному из краев. Основой под гибкую черепицу служит ОСБ - фанера повышенной влагостойкости. Работать с мягкой черепицей легко и удобно. Также одним из известных кровельных материалов считается металлочерепица. Она различается по форме, толщине, по качеству и подробно описана в других наших статьях.