ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ КРОВЛЯ ИЗ ГИБКОЙ ЧЕРЕПИЦЫ ПРОТЕКАЕТ?

Разделы 

Если кровля из гибкой черепицы начала протекать, то нужно как можно скорее принять меры по устранению причины протечки. Вот несколько возможных действий:

  1. Проверьте внешние причины протечки: проверьте, нет ли на кровле видимых повреждений, таких как трещин, отколовшейся краски или ржавчины. Проверьте также края кровли, места, где кровля соединяется с трубами и другими элементами.

  2. Проверьте внутренние причины протечки: проверьте наличие влаги на потолке и стенах, чтобы определить точное место протечки. Если протечка связана с конденсатом или утечкой воды из системы водоснабжения, нужно принять меры для устранения этих проблем.

  3. Замените поврежденные элементы: если вы обнаружили поврежденную гибкую черепицу, замените ее как можно скорее. При замене черепицы убедитесь, что все края соединены тщательно и кровля полностью герметична.

  4. Проверьте состояние гидроизоляции: убедитесь, что гидроизоляционный слой под кровлей не поврежден и работает правильно. Если гидроизоляция повреждена, необходимо заменить ее.

  5. Обратитесь к специалистам: если причина протечки неясна или вы не можете ее устранить самостоятельно, лучше обратиться к специалистам. Они могут быстро определить причину протечки и выполнить все необходимые работы по ее устранению.

В любом случае, при обнаружении протечки на кровле из гибкой черепицы, нужно как можно скорее принимать меры по ее устранению, чтобы избежать дополнительных проблем и повреждений в доме.