КАК ОТЛИЧИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ ОТ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ?

Разделы 

Отличить качественную металлочерепицу от некачественной можно по нескольким признакам:

  1. Толщина металла: качественная металлочерепица должна иметь толщину металла не менее 0,5 мм. Если металлочерепица слишком тонкая, она может быстро изнашиваться и не долго прослужить.

  2. Покрытие: качественная металлочерепица должна иметь хорошее покрытие, защищающее от коррозии и атмосферных воздействий. Обычно, это полимерное покрытие, которое имеет высокую стойкость к УФ-излучению и механическим воздействиям.

  3. Ровность края: края металлочерепицы должны быть ровными и гладкими. Неровности и заусенцы могут говорить о плохом качестве материала и ухудшить внешний вид кровли.

  4. Качество производства: металлочерепица должна быть произведена на современном оборудовании, что гарантирует ее качество и долговечность.

  5. Сертификаты: перед покупкой металлочерепицы следует убедиться в наличии у производителя сертификатов соответствия, которые подтверждают качество и безопасность продукта.

  6. Отзывы: перед покупкой можно ознакомиться с отзывами других покупателей о продукте и производителе, чтобы убедиться в его качестве и надежности.

В целом, выбирая металлочерепицу, не стоит экономить на качестве, так как это может привести к ухудшению качества кровли и дополнительным расходам на ее ремонт.