КАКАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ МОНТАЖА КРОВЛИ ИЗ КЕРАМИЧЕСКОЙ ЧЕРЕПИЦЫ?

Разделы 

Монтаж керамической черепицы начинается с подготовки поверхности кровли. Вот базовая последовательность монтажа кровли из керамической черепицы:

  1. Подготовьте кровлю: перед укладкой керамической черепицы необходимо убедиться, что поверхность кровли достаточно прочная, ровная и безопасная для работы. Убедитесь, что крыша не имеет вмятин, выступов, трещин и других повреждений, которые могут повредить черепицу.

  2. Установите вентиляционные трубы и другие элементы: если на крыше есть вентиляционные трубы, дымоходы или другие элементы, которые нужно установить, то они должны быть установлены до монтажа керамической черепицы.

  3. Установите карнизы: карнизы устанавливаются перед укладкой керамической черепицы. Они защищают конструкцию крыши от воды, которая может стекать с края кровли.

  4. Установите гидроизоляционную мембрану: перед укладкой керамической черепицы на крыше необходимо установить гидроизоляционную мембрану. Это защитит крышу от протечек.

  5. Установите лаги: лаги - это деревянные бруски, на которые укладывается керамическая черепица. Они должны быть установлены на определенном расстоянии друг от друга.

  6. Укладка керамической черепицы: начинайте укладку керамической черепицы снизу вверх, следуя строгой геометрии. Каждый ряд черепицы должен перекрывать предыдущий ряд, чтобы предотвратить протечки.

  7. Установите угловые элементы и вентиляционные каналы: установите угловые элементы и вентиляционные каналы, если они не были установлены ранее.

  8. Установите штакетины: штакетины - это специальные керамические элементы, которые устанавливаются на вершину крыши. Они закрывают концы рядов керамической черепицы и защищают крышу от ветра и воды.

  9. Установите водосточную систему: водосточная система должна быть установлена на крыше