ОНДУЛИН В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Разделы 

ОНДУЛИН – это оригинальный кровельный и облицовочный материал, изготовляемый французской фирмой Onduline уже более 50 лет. Он производится на 7 фабриках во многих странах мира. И применяется более чем в 100 странах мира на всех континентах. Ондулин производится методом наполнения органических волокон битумом под высокой температурой и давлением. Он широко и с успехом используется по всей территории России.

 

Ондулин режущийся пилой

 

Ондулин, как кровельное покрытие, очень популярен, благодаря своим выигрышным качествам. Его листы проходят окраску перед пропиткой битумом, это делает их цвет устойчивым. Ондулин прочный и долговечный материал, имеет гарантию 15 лет и срок службы вплоть до 50 лет и дольше. Крыша из ондулина способна выдерживать довольно значительную снеговую нагрузку и ураганный ветер. Он вынослив к разным погодным условиям, он выдерживает и тропическое солнце, и суровые морозы. Листы ондулина достаточно пластичны, могут изгибаются вдоль и поперёк волны. Если радиус кривизны от 5 метров и выше, их можно укладывать на криволинейные поверхности.

Ондулин в своём составе не содержит асбест и выполнен из экологичных и чистых материалов. Основные цвета это коричневый, красный и зелёный. Он реализуются листами, размер которых 1.95х0,95 м, к которым дополнительно необходимы специальные гвозди.

ondulin3

Цена на ондулин выше стоимости цветного шифера, однако он имеет ряд преимуществ перед шифером:

малый вес листа (лист ондулина весит всего шесть килограмм);

высокая пластичность листов (не ломается и легко гнется);

экологичность (нет никаких асбестовых составляющих).

Без сомнений, ондулин это одно из лучших решений для кровли Вашего дома!

Цены на ондулин