КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА У МЕТАЛЛИЧЕСКОГО САЙДИНГА ПЕРЕД ВИНИЛОВЫМ САЙДИНГОМ?

Разделы 

Металлический сайдинг и виниловый сайдинг оба имеют свои преимущества, но металлический сайдинг имеет ряд особенных преимуществ перед виниловым сайдингом:

  1. Прочность и долговечность: Металлический сайдинг более прочен и долговечен, чем виниловый. Он устойчив к погодным условиям, не выцветает и не теряет своей формы со временем.

  2. Большой выбор цветов и текстур: Металлический сайдинг имеет большой выбор цветов и текстур, что позволяет подобрать идеальный вариант для любого стиля и типа здания.

  3. Устойчивость к огню: Металлический сайдинг более устойчив к огню, чем виниловый, что делает его более безопасным в случае пожара.

  4. Легкость установки: Металлический сайдинг легче устанавливать, чем виниловый, благодаря своей жесткости и структуре.

  5. Экологически чистый материал: Металлический сайдинг является экологически чистым материалом, так как он производится из переработанных материалов и может быть переработан после использования.

  6. Устойчивость к насекомым и грызунам: Металлический сайдинг не привлекает насекомых и грызунов, в отличие от винилового сайдинга, который может привлекать их внимание и стать местом их обитания.

  7. Легкость в уходе: Металлический сайдинг легко чистится и не требует особенного ухода, что делает его более удобным в использовании.

В целом, металлический сайдинг является более прочным, долговечным, устойчивым к погодным условиям, экологически чистым, безопасным и удобным в использовании, чем виниловый сайдинг. Однако, виниловый сайдинг может быть более доступным по цене и иметь большой выбор цветов и текстур, что может быть важным для некоторых покупателей.