КАКИЕ БЫВАЮТ ВИДЫ ПРОФЛИСТА?

Разделы 

Профлист от компании "Кровля Юга"

Профлист сегодня наиболее распространен по объему реализации как листовой, кровельный строительный материал. Ему свойственны практичность, долговечность и удобство в применении. Традиционно он используется для настила кровли (как альтернатива металлочерепице), сооружения перегородок, для облицовки стен. Он представляет собою листовую оцинкованную сталь, изогнутую специальными гребнями волнообразно или трапециевидно. В строительстве на профлист существует огромный спрос из-за его универсальности.

Цены на профнастил

Существуют различные виды профлиста:

  • стеновой имеет маленький размер высоты волны;
  • кровельный - высота волны более 18 мм;
  • несущий - с добавлением ребер жесткости, которые формируются специальными роликами, и большим размером высоты волны.

 

Обустройства кровли

 

Профлист характеризуется простотой установки, низким процентом отхода, обусловленным возможностью поворота в местах стыков, и широким спектром цветовых решений и видов проката, а также толщиной. Для покрытия полов чаще используется профлист, изготовленный методом холодного проката. При проведении общестроительных работ его применяют для отделки фасадов и фасадных панелей, ограждений строительных объектов и несъемной опалубки. Его преимущество состоит в легком монтаже, так как этот материал не утяжеляет сооружение, обладает герметичностью и длительным сроком эксплуатации: оцинкованный - свыше 30 лет, с полимерным покрытием – более 45 лет. Полимерное покрытие улучшает внешний вид, а гофрированный профиль обеспечивает направленный сток воды. Профильный лист не подвергается коррозии, что позволяет сохранить его в идеальном состоянии.

Профлист пригоден для малоэтажных домов proflist1(небольшие магазины, коттеджи), для многоэтажных зданий, для наклонной и плоской крыши. Он также идеально подходит для обшивки стен, прекрасно сочетаясь с любым архитектурным стилем здания. С помощью новейших технологий изготавливаются образцы любой цветовой гаммы, подходящей именно Вашему дому.

Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству с изготовителями, минимальным наценкам, наша фирма предлагает самые умеренные цены. Специалисты компании «Кровля Юга» имеют большой опыт работы в сфере строительства, что обеспечивает нашим клиентам качественные услуги: от консультирования до монтажа.