СТОИМОСТЬ САЙДИНГА

Разделы 

В последнее время довольно часто в качестве облицовочного материала используется сайдинг, как виниловый, так и металлический. Он имеет неповторимую форму, сайдинг не требует особого ухода. Естественно, домовладельцы в первую очередь интересуются сколько стоит сайдинг. Цена на этот материал зависит от материала, например, металлический сайдинг будет стоить дороже, чем виниловый, зато первый в разы долговечнее и надежнее, чем последний. Также заказчики обращают свое внимание на то, сколько будет стоить установить сайдинг. Цена на работу ориентировочно равна стоимости квадратного метра этого материала.

 

Сайдинг виниловый

 

Цена сайдинга в основном зависит от качества и разновидности сайдинга. Например, белый сайдинг цена на него будет гораздо ниже, чем, допустим, квадратный метр винилового сайдинга с имитацией дерева или же камня.

Сделать расчет стоимости сайдинга и его установки довольно несложно. saiding_cenaНеобходимо замерить площадь всех стен дома, таким образом получим необходимую квадратуру сайдинга. К цене сайдинга добавить стоимость утеплителя и обрешетки, всех необходимых комплектующих (уголки, планки стыковочные, стартовые планки, финишные планки), затем прибавить стоимость по работе.

 

Цены на металлосайдинг

 

Приобретая сайдинг в нашей компании Вы получаете гарантию высокого качества и надежный фасад на несколько десятилетий.