ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ САЙДИНГА

Разделы 

Сайдин» в переводе с английского языка означает наружная обшивка.

Он бывает нескольких типов:

  • виниловый,
  • металлический,
  • деревянный.

Из них, благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам и потребительским качествам, наиболее распространены такие его виды, как металлический сайдинг и виниловый, - они красивы, неприхотливы в эксплуатации и довольно широко представлены на рынке.

Наша компания в Ростове на Дону осуществляет все виды облицовки здания сайдингом. Мы сотрудничаем с лучшими производителями в своей отрасли, поэтому у нас безупречное качество материалов. Цена, по которой мы реализуем продукцию и предоставляем свои услуги, позволяет нашей организации развиваться на Российском рынке. 

 

Дом обшитый сайдингом

 

Цены на металлосайдинг

Металлический сайдинг применяется для облицовки фасада здания. В сравнении с виниловым он имеет ряд существенных преимуществ: повышенная механическая прочность, экологичность, цветостойкость и долговечность, устойчивость к негативным природным факторам, переносимость высокого уровня влажности и резких перепадов температур, он не коробится, не впитывает влагу, к тому же, не гниет и обладает сроком службы 35 лет. Его максимальная длина около 6 м, а толщина 0,4мм или 0,5 мм. Такой вид отделки изготавливают из оцинкованной стали и покрывают полимерной основой различных цветов. Абсолютно все панели, кроме обшивок для минимизации воздействия теплового расширения, имеют удлиненные отверстия. На границе панелей располагаются выемки для соединения с другой обшивкой.

Помимо этого, существуют различные комплектующие, например: угловые и торцевые рейки, отливы, планки примыкания. Все эти элементы могут быть изготовлены по эскизам клиента. Металлический сайдинг прочно вошел в арсенал фасадных технологий за последние десятилетия. Фасады новых зданий и стены старых стремительно преображаются, привносят в архитектуру города четкость линий, эстетичность во внешнем виде и аккуратность. Но эстетичный внешний вид – это не единственный плюс фасадных sajding12конструкций, намного более важной функцией является защита дома от воздействия отрицательных факторов, прежде всего, от разрушения. Именно благодаря сочетанию многих преимуществ в себе, сайдинг приобретает такую огромную популярность во всем мире.

Металлосайдинг изготавливается из оцинкованного металла с полимерным покрытием следующих типов: полиэстер, викинг, ПВДФ, экостил, гранит клоуди, призма.

Купить продукцию в компании «Кровля Юга» - значит приобрести практичный, нетоксичный, долговечный, простой в использовании и монтаже материал, который будет служить Вам много лет без замен и капитального ремонта.