ХАРАКТЕРИСТИКИ ШИНГЛАС

Разделы 

Современный материал для выполнения работ по установке, замене и демонтажу кровельного покрытия. Появление гибкой кровли обусловлено альтернативной заменой западной мелкоштучной плитки из сланца, дранки и керамической черепицы. Мягкая кровля шинглас распространена в Америке, США и Канаде. В настоящее время в Европе гибким материалом покрывают около 30 млн. м2 кровли ежегодно. Эстетические качества, универсальность в применении, высокотехнологический материал, широкий выбор и, безусловно, надежность – основные составляющие ее высокой популярности во всем мире.

 

Технические характеристики гибкой черепицы шинглас:

Черепицу шинглас применяют на крышах с уклоном от 14° (соотношение 1:5). Черепица используется при устройстве новых и при реконструкции старых кровель. Гибкая черепица прекрасно смотрится на крышах как частных домов – коттеджей, так и на жилых, общественных, промышленных и др. зданиях, особенно со сложными формами крыш. Основным достоинством гибкой черепицы ТехноНИКОЛЬ является возможность ее использования на крышах любой сложности, формы и конфигурации, вплоть до куполов и луковичных крыш, обеспечивая 100 % герметичность. Гибкая черепица прекрасно вписывается в окружающий ландшафт и имеет высокие шумопоглощающие свойства.

 

Гибкая кровля

 

Цены на шинглас

 

Структура материала и технические характеристики:

  • цветной каменный гранулят
  • модифицированный битум
  • армирующий слой
  • самоклеющийся слой
  • защитная пленка.

1) Стеклохолст - Основа материала, отвечает за прочность и гибкость мягкой кровли. Изготавливается из тончайших стеклянных нитей , спрессованых в единое полотно определенной плотности.

2) Битум - гидроизоляционная функция. Не дает атмосферным осадкам проникать в подкровельное пространство. Битум в гибкой черепице всегда используется только модифицированный. Улучшение битума происходит за счет окисления кислородом или за счет добавления специальных полимерных добавок.

3) Каменный гранулят - защита битума от ультрафиолета, эстетическая функция Незащищенный битум довольно быстро разрушается под воздействием солнечных лучей, способность к гидроизоляции снижается. Каменный гранулят из горных пород (в первую очередь, базальт и сланец) предотвращает процесс разрушения. В процессе производства гранулят обжигается в печах при высоких температурах совместно с различными минеральными красителями. Окрашенный гранулят не выцветает и не расслаивается, обеспечивает широчайшую цветовую гамму гибкой черепицы.

Mygkaya_krowly

 

Коллекционная линейка гибкой черепицы шинглас:

Серия ДЖАЗ - изготовленная на основе высококачественного окисленного битума гибкая черепица серии Jazz со сложными фигурными вырезками по краю гонта. Своеобразная ломаная форма черепицы и экзотические цветовые комбинации позволяют добиться эффекта объемности кровли. Гарантия производителя 50 лет.

Серия Ultra изготавливается с СБС- модификатором применяется на крышах с уклоном 12 градусов до отрицательных углов ( на основании куполов церквей) Гарантия 25 лет.

Серия COUNTRY - Богатая цветовая гамма, объемность, надежность и долговечность все это слилось воедино в новой линейке двухслойной гибкой черепицы SHINGLAS. Серия COUNTRY способна воплотить самые смелые архитектурные идеи. Гарантия производителя 35 лет.

Серия WESTERN - Запатентованная двухслойная черепица, не имеющая аналогов в мире. Классическая и очень популярная шестиугольная форма в двухслойном исполнении. Голографический, объемный эффект на Вашей кровле. Гарантия производителя 55 лет.

Серия CONTINENT - Трехслойная модель. Два полноразмерных ламинированных гонта с ассиметричными массивными лепестками. Объемность, рельефность, природные тона расцветок серии CONTINENT. Каждая деталь этой кровли выводит гибкую черепицу российского производства на новый уровень. Гарантия производителя 60 лет.

Серия RANCH - Двухслойная черепица эконом сегмента. Надежность ламинированной черепицы доступная каждому. Серия RANCH изготавливается на основе высококачественного окисленного битума. Гарантия производителя 20 лет.

Cерия CLASSIK QUADRILLE изготавливается с использованием высококачественного окисленного битумного вяжущего. Применяется на крышах с уклоном от 14° до 65°. Гарантия 15 лет.

Финская Sonata гибкая черепица серии Эконом с трапецевидными фигурными вырезками по краю. Ромбовидный гонт является прекрасной имитацией натуральной черепицы.