КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦУ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ?

Разделы 

Металлочерепица - это долговечный и прочный материал для крыши, но она также может подвергаться влиянию атмосферных условий, таких как влажность и температура, что может привести к повреждению и коррозии. Поэтому правильное хранение металлочерепицы в зимнее время может предотвратить ее повреждение и продлить ее срок службы.

Вот несколько советов по правильному хранению металлочерепицы в зимнее время:

  1. Складирование: Храните металлочерепицу на складе или в другом защищенном месте, где она будет защищена от снега, дождя и влаги. Если у вас нет защищенного места для хранения, то вы можете использовать пленку, чтобы покрыть металлочерепицу и защитить ее от атмосферных условий.

  2. Упаковка: Упакуйте металлочерепицу в пластиковые пакеты или другую защитную упаковку, чтобы предотвратить ее повреждение при транспортировке и хранении.

  3. Не храните металлочерепицу вместе с другими материалами: Избегайте хранения металлочерепицы вместе с другими материалами, такими как кирпичи, цемент или дерево. Они могут выделить вредные химические вещества, которые могут повредить поверхность металлочерепицы.

  4. Храните металлочерепицу в вертикальном положении: Храните металлочерепицу в вертикальном положении, чтобы избежать деформации.

  5. Избегайте контакта с влагой: Металлочерепица должна храниться в сухом месте. Избегайте контакта металлочерепицы с водой, так как это может привести к образованию коррозии.

  6. Регулярный осмотр: Регулярно проверяйте металлочерепицу на наличие повреждений и коррозии, чтобы предотвратить их распространение.

Следуя этим советам, вы можете правильно хранить металлочерепицу в зимнее время и продлить ее срок службы.