ГИБКАЯ ЧЕРЕПИЦА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Разделы 
кровля из металлочерепицы

 

 

Если вы решили построить дом, то очень важно начать планирование работ заранее. И наиболее значимым этапом является выбор стройматериалов. Гибкая черепица представляет собой кровельный материал, в основе которого лежит стеклохолст, пропитанный модифицированным битумом. На ее поверхность нанесены гранулы, которые выполняют как декоративную, так и защитную функцию. Нижний слой пропитан клеем, что обеспечивает герметичность покрытия. В последние годы гибкая черепица компании Катепал и Шинглас завоевали российский рынок, и многие европейские фирмы начали открывать свои заводы в России. Благодаря большой цветовой гамме гибкая черепица помогает формировать и дополнять разнообразные архитектурные проекты в многочисленных стилистических направлениях. Ей присущи свойства натуральной черепицы, только технология ее изготовления предусматривает покрытие базальтовыми гранулами, что обеспечивает неповторимый внешний вид. Для герметичности соприкосновения внутренняя сторона покрывается слоем клея.

Цена на гибкую черепицу зависит от ее формы (она бывает в форме прямоугольников рваных и чешуйками) и от цвета крошки, которой покрывают мягкую черепицу. Монтаж гибкой черепицы производится на ОСБ влагостойкую и подкладочный ковер, который играет роль дополнительной гидроизоляции кровли снизу вверх.

Цены на шинглас

Стоимость монтажа гибкой черепицы зависит от сложности кровли: чем больше скатов на кровле, тем выше цена монтажа. Также стоимость монтажа кровли зависит от угла наклона кровельных скатов, чем круче скаты, тем сложнее кровельщикам по ним передвигаться и тем выше будет цена на монтаж мягкой черепицы Катепал. Внешне гибкая черепица представляет собой листы, края которых сформированы таким образом, что создают впечатление нескольких уложенных плиток. Наибольшей популярностью эта технология пользуется в регионах с контрастным климатом, она без труда выдерживает как минус 60, так и плюс 70 С, а главным плюсом в ее использовании является ее цена.gibkaja_cherepica11

В процессе монтажа этот стройматериал практически не оставляет отходов, а малый вес позволяет забыть о беспокойстве, связанном с нагрузкой на несущие стены. Катепал представляет собой материал для скатной кровли. Благодаря уникальной системе он сочетает в себе твердость камня и эластичность битума. Его поставщиком является финский концерн Катепал, который предлагает большой ассортимент продукции для дизайна крыши.

Гибкая кровля придает дому респектабельность, индивидуальность и изящество. Ее способность заглушать шум дождя гарантирует уют и комфорт в доме. Также ее можно использовать для строительства сложных конструкций, многоуровневых индивидуальных проектов, что увеличивает спрос на нее на рынке.

Цены на катепал

Если Вы хотите купить гибкую черепицу, но не знаете какую именно, позвоните нам и наши менеджеры Вам помогут с выбором кровельных материалов для вышей кровли.

Мягкая черепица Шинглас и Катепал продается в упаковках по 2 и 3 м.кв. Коньки и карнизы для гибкой черепицы в упаковках по 5 м.кв. Одной упаковки конька черепицы Шинглас или Катепал хватает на 12 метров. Одной упаковки карниза мягкой черепицы хватает на 20м. Монтаж гибкой черепицы производится на ОСБ - плиту, обычно толщиной 9мм и размером 1,22м на 2,44м, специальными ершовыми гвоздями. Расход гвоздей, на каждые 100 м.кв мягкой черепицы - 10 кг. Для дополнительной герметизации кровли используют подкладочные ковры различных производителей (ТехноНиколь, ОргКровля).